Auction 119:

  Auction 116

116-165

(Sarpi,P.).

Histoire du Concile de Trente. Trad. par Amelot de la Houssaie. 2. ed. Amsterdam, Blaeu 1686. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 24 Bl., 800 S., 24 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke eingerissen, Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).

Vgl. Graesse VII, 272 (Ausg. 1736 ff.). - Schöner Druck. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.

(Sarpi,P.). | Bild Nr.1

(Sarpi,P.). | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021