Auktion 74
74-1646 Oser,F.
Schweizerische Kunst. Ein Weihnachts-Album. Basel, Krüsi (um 1900). 4°. Mit 1 Portr., 1 Steindr. u. 63 (von 65) Radierungen bzw. Stahlst. 140 S., 1 Bl. Goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Best.).
Fehlen: Die Illustr. von Max Girardet und eine Illustr. von F.L.D.Bocion. - Tls. ger. fleckig, vord. Vors. u. einige Bl. lose. - Selten.