Auktion 120:

  Auktion 115

115-1646

Wellner,G.

Die Flugmaschinen. Theorie und Praxis. Berechnungen der Drachenflieger und Schraubenflieger. Wien u. Lpz., Hartleben 1910. Gr.8°. Mit 100 Abb. u. 2 Taf. VI, 152 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Gilhofer 334. - Enthält Berechnungsgrundlagen von Flugzeugen und Hubschraubern sowie praktische Anweisungen. - Tls. gering gebräunt.

Wellner,G. | Bild Nr.1Wellner,G. | Bild Nr.2

Wellner,G. | Bild Nr.1

Wellner,G. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt