Auction 92
92-1641 Imagerie d'Epinal.
Album d'images. Imagerie Pellerin. Sammelband mit mit farb. illustr. Titel (dieser eingeriss. bzw. mit Abriss) und 49 Bilderbogen in farb. Lithographie. Epinal (um 1890). Fol. Farb. illustr. Ohlwd. (Best. u. beschabt). - 1. u. 2. Bogen mit Abriss bzw. Einrisse.
Dabei: Images d'épinal. Mit 101 farb. Bilderbogen. Illustr. Ohlwd. - La Science en Images. Mit 25 farb. Bilderbogen. Illustr. OU. - Fables en Images. Mit 25 Bilderbogen. Beide ebda. - Ins. gute Ex.