Auktion 124:

  Auktion 71

71-1641

Kennel,M.

Tiergeschichten nacherzählt aus den berühmten Fabeln des Dichters La Fontaine. 2 Bde. Zürich, Papyria (1945). 4°. Mit zahlr. ganzs. farb. Abb. 14; 13 Bl. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Leicht fleckig u. best.).

Erste Ausgabe (1.-10. Tsd.). - Deckeltitel: Onkel Max erzählt Fabeln. - Vereinzelt leicht fleckig. - Dazu: Bunte Kiste, Die. 13 Hefte der Reihe. Mainz, Scholz 1949-54. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Obrosch. (Gebrauchsspuren).

Kennel,M. | Bild Nr.1

Kennel,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt