Auction 56
56-1640 Barrère (de Vieuzac,B.)
Das Benehmen der Prinzen des Hauses Bourbon während der Revolution, der Emigration und des Consulates (1789 bis 1805). Im Auftrag Napoleon Bonaparte's... u. verm. mit Anm. des Grafen (Pierre Francois) Réal. Neue illustr. Ausgabe. Lpz. u. Meißen, Goedsche 1851. Mit 1 gest. Porträt u. 1 gefalt. Faksimile. X, 278 S. Mod. Hldr. mit Rsch. (Berieben).
Vgl. Fromm 1882. - Tls. gebräunt u stockfleckig. Faksim. tls. Rd. knittrig u. kl. Einriß im Falz.