Auction 56

56-164

Ortloff,(F.)

Vorträge über das katholische und protestantische Kirchen-Recht gehalten von dem Herrn Oberappelations-Gerichts-Rathe und Professor Dr. Ortloff, im Winter-Semester 1834-1835. Nachgeschrieben von (?). Deutsche Handschrift auf Papier. 4°. 2 (1 w.) Bl., 193 (recte 194) S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, etw. beschäd.).

Beiliegen: Gleichnisreden des Herrn Jesu. Die 7 Ersten Matth. Cap. 13. - Prima Epistola Petri. - Einleitung zur primam Epistolam Johannis. - Der Brief-Jacobi. Deutsch Handschrift auf Papier, Barmen um 1876. Kl.4°. Ungezählt. Kalbsldr. d. Zt. (Etw. berieben, bestoßen u. angestaubt). - Protocoll(buch) einer (ungenannten) k.k. Gemeinde (in Ungarn/Siebenbürgen ?) bei Neutra, Syrnau, Liptau, Miava, St. Marton... Deutsche Handschrift auf Papier, 1858. Fol. Ungezählt (an Schluß zahlr. weiße Bl.). Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).

Ortloff,(F.) | Bild Nr.1

Ortloff,(F.) | Bild Nr.1