Auction 62
62-1638 Müller,K.
Die jungen Canoeros des Amazonen-Stroms. Ein Naturgemälde aus dem tropischen Südamerika zu Lust und Lehre für die reifere Jugend gebildeter Stände. 2. Aufl. Breslau, Trewendt 1872. Mit 8 farb. lithogr. Taf. von W. Loeillot. VIII, 338 S., 3 Bl. Anz. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - Vgl. Seebaß 1311. Doderer II, S. 511. - Stockfleckig.