Auktion 61
61-1638 Spamer's Illustrierte Weltgeschichte.
Mit besond. Berücksichtigung der Kulturgeschichte Hrsg. v. O. Kaemmel. 3. Aufl. 10 Bde. u. Reg. in 11 Bdn. Lpz. 1893-1898. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. teils gefalt. Taf., Faks. u. Ktn. Hldrbde. d. Zt. (Kap. tls. eingerissen, tls. fleckig u. beschabt, Rckn. färbt ab, bestoßen). - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.