Auktion 110

110-1638

Benecke,W.

System des Assekuranz- und Bodmereiwesens, aus den Gesetzen und Gebräuchen Hamburgs und der vorzüglichsten handelnden Nationen Europens... Bde. 1 u. 4 (v.4). Hbg., Müller 1805-10. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best. u. berieb.).

Humpert 7225. Neumann I, 207. - Tls. gering stockfl. - Dabei: (Scheible,J. Das Kloster... Bd. 1 (v. 12). Stgt. 1845). - Unvollständig. - Bedingnisse unter welchen den bisherigen Matten-Pächtern die Matten-Pacht vom 1. May 1793 bis zum letzten April 1797 prolongirt ist... (Hbg.) o.J. - Angeb.: Matten-Mandat. Ebda. - Dabei: (Maassen,C.G.v.) Der grundgescheute Antiquarius. Jgge. 1 (1.-6. Heft) u. 2 (1.-3. Heft) in 1 Bd. Mchn. 1920-23. - Hahn,E. Jakob Stampfer, Goldschmied, Medailleur und Stempelschneider... Zürich 1915. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 6 Bde. - B 1990, B 1910, B 3768, B 1996 u. B 3887.

Benecke,W. | Bild Nr.1

Benecke,W. | Bild Nr.1