Auction 125:

  Auction 92

92-1636

Tissot,(S.A.D. d.i. F.A.Kritzinger).

Die Erzeugung der Menschen und Heimlichkeiten der Frauenzimmer. 4 Tle. (= alles) in 1 Bd. Biel, Heyermann 1791. Mit gest. Front. Interims-Pbd. (Fleckig, etw. best.).

Hayn, Bibl. gyn. 136. - Dem Genfer Arzt Tissot untergeschobenes Werk. Behandelt u.a. ausführlich Nymphomanie, Onanie, etc. - Etw. Gebrauchsspuren.

Tissot,(S.A.D. d.i. F.A.Kritzinger). | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022