Auction 106
106-1634 Kröpcke,K. (d.i. K.Krolow).
Bürgerliche Gedichte. Hbg., Merlin 1970. 4°. Mit 36 Illustr. v. Arno Waldschmidt. 45 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. mit Orig.-Zensur-Aufkleber.
WG II, 47. Dittmar 494. Erste Ausgabe. - Nr. 65 von 100 Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten, von Autor im Druckverm. monogr. ("K.K.") u. Künstler sign.