Auktion 84
84-1634 Cygne,M.du.
Explicatio rhetoricae acc. candidatis rhetoricae cui adiicitur analysis rhetorica omnium orationum M.T.Ciceronis...Editio nova ornatior et correctior. Florenz, Guiduccius 1715. XII, 692 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Cygne (1619-69) trat 1639 in den Jesuitenorden ein und lehrte 14 Jahre hindurch an verschiedenen Universitäten Rhetorik. - Leicht gebräunt, gering stockfl.