Auktion 116:

  Auktion 73

73-1634

Schleiermacher,F.

Predigten. Zweite Sammlung. Bln., Realschulbuchhandlung 1808. VIII, 303 S. - Vorgebunden: Ders. Predigten. Erste Sammlung. 3. Aufl. Ebda. 1816. 8 Bl., 288 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.

Goed. VI, 220, 7. Erste Ausgabe. - Die Predigten ersch. in loser Folge (1801-1833) in 7 Sammlungen. - Tls. etw. gebräunt, Vors. leimschattig, Vorbindung mit St.a.T. - Dazu: Fenelon (F.de Salignac de la Mothe). Oeuvres spirituelles. Nouv. ed. 2 Bde. Rotterdam, 1738. Hldrbde. d. Zt. - Garve,C. u. G.J.Zollikofer. Briefwechsel zwischen...nebst einigen Briefen des ersten an andere Freunde. Breslau (= Wien, B.P.Bauer) 1804. Ldr. d. Zt. - Kaulbach,W. Das Narrenhaus. Regensburg, o. J. (1860). Hlwd. d. Zt. - (Mauvillon,E.). Remarques sur les Germanismes... Francois, et aux Hollandois, &c. Amsterdam, 1747. Prgt. d. Zt. - Saint-Pierre,B.de. Paul et Virginie suivi de la chaumiere indienne ... Paris, 1856. Hldr. d. Zt.

Schleiermacher,F. | Bild Nr.1

Schleiermacher,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt