Auction 132:

  Auction 63

63-1634

Charlevoix P.de.

Histoire et description du Japon. 5. ed. Tours, Mame 1847. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 3 Stahlst.-Taf. 3 Bl., 288 S. Pbd. d. Zt. mit reicher Goldpräg. (Kl. Schabspuren, tls. berieb. u. best.).

(= Bibl. de la jeunesse chretienne). - Tls. stockfl. Mont. Schulpreiswidm. a. Vors. - Beiliegt: (Lebrun,H.). Le Robertson e la jeunesse, abrege de l'histoire d'Amerique depuis sa decouverte jusqu'a nos jours. Nouv. ed. Tours, Mame 1845. Mit 2 Stahlst.-Taf. 263 S. Pbd. d. Zt. mit reicher Goldpräg. (Starke Gebrauchsspuren). - Gelockert, tls. fl. Widm. a. Vors.

Charlevoix P.de. | Bild Nr.1

Charlevoix P.de. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024