Auction 61
61-1630 Philippi,F.
Kleines lateinisches Conversationslexicon, ein lexikograph. Handbuch der üblichen lat. Sprichwörter... Hilscher 1825. 2 Bl., 267, 264 S. - Angebunden: Goßmann,J.B. 777 lateinische Sprichwörter. Landau, Kaußler 1844. 2 Bl., 51 S. Mod. Hlwd.
Vgl. Zischka 155 (nennt 2. Ausg. 1833). - Etw. stockfleckig u. gebräunt, le. Bl. der Anbindung tls. unterl., St.a.T.