Auction 124:

  Auction 95

95-1629

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie. Tl. 75: Von Leidenschaft bis -lein. Brünn, Traßler 1801. Mit gest. Front., Titelvign. u. 68 auf 67 Kupfertaf. VIII, 800 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren).

Ausführlich über Leidenschaft (ca. 500 S.), sowie Leim, Leihen u.a. Tafeln 53-54 auf 1 Taf. - Etw. fleckig u. schwach wasserrandig.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022