Auktion 127

127-1628

Stuttgart

1864 bis 1889. Festgabe der Königlichen Haupt- und Residenzstadt zur Feier des 25jährigen Regierungs-Jubiläums Sein. Maj. des Königs Karl von Württemberg, 25. Juni 1889. (Stgt. 1889). Fol. Mit 50 Taf. u. zahlr. Skizzen im Text. 98 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldschnitt. (Etw. best. u. berieb.). - Schwach gebräunt, sauber.

Stuttgart | Bild Nr.1

Stuttgart | Bild Nr.1