Auktion 110
110-1626 Arnauld,A.
Lettres. 9 Bde. Nancy, Nicolat 1727. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. mit kl. Einrissen).
Seltene Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Ders. La logique ou l'art de penser... 6. Aufl. Paris, Desprez & Desessartz 1714. XLVIII, 427 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. läd.). - Ohne vord. flieg. Vors. Leicht gebräunt, S. 347/348 mit Einriss, Vors. leimschattig. - Zus. 10 Bde.