Auction 106
106-1625 Bebel,A.
Die Frau in der Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft. Zürich, Schweizerische Volksbuchhandlung 1883. 2 nn. Bl., 220 S. - Angeb.: Martin Luther und seine Lehre... Mannheim, Genschel 1889. 66 S., 3 nn. Bl. - Hirsch,C. Der Normal-Arbeitstag. 3. Aufl. Bln., Rubenow 1871. 16 S. - Henrich-Wilhelmi,H. Die Wirkungen des Christenthums. Stgt., Kaliwoda o.J. 20 S. - Dies. Der Mensch, das Produkt seiner Erziehung. Bln., Rubenow o.J. 16 S. - Nüchterne Betrachtungen über die Frauenfrage. Von einem Junggesellen. Neustadt, Gottschick-Witter 1894. 24 S. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Tls. gebräunt, tls. etw. fl. u. knapp beschn., wenige Seiten mit kl. Fehlstellen (mit geringem Buchstabenverlust).