Auktion 124
124-1625 Archenholtz,J.W.v.
Die Engländer in Indien nach Orme. Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Lpz., Dyk 1786. 5 Bl., 460; 419 S. Pbde. d. Zt. mit hs. Rtitel u. Bibl.-Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Ohne die Kupferstichkarte. Etw. stockfleckig, Bibl.-Nr. a.V. - Dabei: Hammerdörfer u. Kosche Asia, ein geographisch- historisches Lesebuch... Bd. 3 als eine Fortsetzung von Europa. Lpz. 1786.