Auction 118:

  Auction 108

108-1625

Hofmannsthal,H.v.

Jedermann. Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes. Hellerau, Avalun, 1922. Gr.fol. Mit 13 (9 ganzseit. sign.) Orig.-Holzschn. v. E.Lang. 64 S. Ohldr. (Etw. berieb.).

13. Avalun-Druck. - Eines von 100 (GA 250) Ex., Impressum von Künstler u. Dichter signiert.

Hofmannsthal,H.v. | Bild Nr.1

Hofmannsthal,H.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021