Auktion 110
110-1624 Sealsfield,C. (d.i. C.M.Postl)
3 Schriften in 8 Bdn. 3. Aufl. Stgt., Metzler 1845-47. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Der Legitime u. die Republikaner. 3 Bde. - Der Virey und die Aristokraten oder Mexiko im Jahr 1812. 3 Bde. - Das Cajütenbuch oder nationale Charakteristiken. 2 Bde. - Einzelbde. aus der 15bändigen ersten Werkausgabe. Hier ohne Reihentitel. - St. u. N.a.Vors.