Auction 74
74-1621 Havard,H.
Histoire de la Faience de Delft. Paris, Plon 1878. 4°. Mit lithogr. Titelvign., 25 Taf. (davon 11 chromolithogr. v. Lemercier, 1 mehrf. gefalt. u. 1 Plan von Delft) sowie ca. 400 Textabb. XII S., 2 Bl., 391 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Klarsicht-Schutzfolie, etw. berieb. u. best.). - Breitrandiges Ex., Schnitt leicht angestaubt, 1 Taf. lose.