Auktion 120:

  Auktion 73

73-1620

Richter-Album.

Auswahl von Holzschnitten nach Zeichnungen von L. Richter. 6. Ausgabe in 2 Bdn. Mit Stahlstichporträt u. 306 Tafeln in. 319 Holzschnitten. Lpz: Wigand 1875. Olwd. (neu aufgebunden, Orig,-Rckn. aufkaschiert - H.-B. S. 287; Rümann 1870.

Dabei: - Träger, Dt. Lieder in Volkes Herz und Mund. Lpz. 1864. - Auerbach, Zur guten Stunden. 2 Bde. - Müller Gesch.d . dt. Volkes. 1894. Hldr.

Richter-Album. | Bild Nr.1

Richter-Album. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt