Auktion 71
71-1619 Crome,G.E.W.
Botanischer Kinderfreund. 5.-6. Heft (statt 6) in 1 Bd. Göttingen, Danckwerts 1808. Qu.8°. Mit 8 (num. v. 17-24) kolor. Kupfertaf. 1 Bl., S. 135-256, 3 Bl. (Erkl. d. Taf. u. Inhalt); 3 Bl. (Tit. u. Widm.), S. 261-415. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best.).
Im KVK nur 1 Ex. in d. Universitätsbibl. zu Göttingen. Sehr selten. - Insges. erschienen 2 Bde. zu je. 3 Heften mit zus. 24 Taf. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.