Auktion 104
104-1619 Koszella,L.
Der literarische Flohzirkus. Mchn., Hesperos 1922. Kl.4°. Mit 11 Orig.-Rad. (inkl. Titelbl.) v. W. Scheidemantel, alle vom Künstler eh. sign. 396 S., 2 Bl. Farb. illustr. Oprgt. mit Kopfgoldschn.
Hayn-G. IX, 329. - Nr. 186 (von ?) einer Vorzugsausgabe (GA 500) in Ganzpergament, bei welcher außer der Druckvermerk auch die Radierungen sign. sind. - Exlibris.