Auction 115:

  Auction 115

115-1618

Huet,N.

Estimate: 600,00 €  |  After-auction price: 400,00 €

(Collection de mammiferes du Museum d'Histoir Naturelle, classee suivant la methode de M.Cuvier. Paris, Treuttel 1829). 4°. Nur Tafelbd. Mit 54 farb. Kupfertafeln von J.B.Huet. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Berieb. u. best.).

Nissen, ZBI 2046. Zweite Ausgabe, um 10 Tafeln vermehrt. - Schöne Sammlung von Säugetieren, meist 2 verschiedene auf 1 Tafel. - Es fehlt die gestoch. Übersichtstafel. Tls. stockfl. 1 Taf. lose, tls. kl. Einrisse in den Gelenken.

Huet,N. | Bild Nr.1Huet,N. | Bild Nr.2

Huet,N. | Bild Nr.1

Huet,N. | Bild Nr.2

Estimate:
600,00 €

After-auction price:
400,00 €

Buy now: