Auction 117:

  Auction 110

110-1617

Almanach

der deutschen Musen auf das Jahr 1776. Lpz., Weygand (1775). Mit gest. Tvign. 9 Bl., 292 S. Pbd. d. Zt. (Best., ob. Rckn. läd.).

Tls. leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Historischer Calender für Damen für das Jahr 1790, von Archenholtz und Wieland. Lpz., (1789). 12°. Mit Kupfertit., gest. Front. u. 10 (statt 12) Kupfertaf. - Köhring S. 35. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 2 Bde.

Almanach | Bild Nr.1

Almanach | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020