Auction 117:

  Auction 73

73-1615

Rabener,G.W.

Sämmtliche Werke... neu hrsg. v. E. Ortlepp. 4 Bde. Stgt., Scheible 1839. Kl.8°. Mit 1 lithogr. Portr.-Frontisp. Hldrbde. d. Zt. mit neuen Rsch. (Etw. Gebrauchsspuren).

Goed. IV/1, 41, 5. - Enthält auch den Briefwechsel. - Etw. fleckig bzw. gebräunt, mehrf. gestemp. (1871)

Rabener,G.W. | Bild Nr.1

Rabener,G.W. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020