Auction 124:

  Auction 95

95-1612

Düsseldorfer Monathefte.

Bde. 1, 3 und 6-12 in 10 Bdn. (Düsseldorf, Arnz 1847-59). 4°. Mit zahlr. getönt. lithogr. Taf. u. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchsspuren).

Kirchner 11100. Diesch 2372. - Frühe satirische Zeitschrift. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.

Düsseldorfer Monathefte. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022