Auktion 124:

  Auktion 95

95-1612

Düsseldorfer Monathefte.

Bde. 1, 3 und 6-12 in 10 Bdn. (Düsseldorf, Arnz 1847-59). 4°. Mit zahlr. getönt. lithogr. Taf. u. Textabb. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchsspuren).

Kirchner 11100. Diesch 2372. - Frühe satirische Zeitschrift. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.

Düsseldorfer Monathefte. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt