Auction 93
93-1612 Chalupt,R.
Onchets. O.O. u. Dr. (1926). 4°. Mit 2 Vign. v. P.Vera. 56 S., 2 Bl. OU mit Dsch. (Gebräunt u. stärker stockfl., Kap. mit kl. Einrissen).
Eines von 333 Ex. - Mit eh. Widm. an Ernst Robert Curtius (Romanist, 1886-1956) a.V. - Dabei: Hs. Brief von Chalupt. 1 S., dat. Paris 1937. - Gorkij,M. O russkom krestjanstve. (Kyrill., = Vom russischen Bauern). 1922. Obrosch. - Zahlr. Farbstiftan- u. Unterstr. - Afinogenov,A. Strach. (Kyrill., = Angst). 2. Aufl. 1932. Olwd. - Heine,H. Hebräische Melodien. (1918). Oseidenbd. - Eines v. 185 Ex. auf van Gelder Bütten. - Kl. Gebrauchssp. - Zus. 4 Bde.