Auction 120:

  Auction 87

87-1612

Bartsch,A.

Le peintre graveur. 21 Tle u. Supplement in 17 Bdn. u. Atlas in zus. 18 Bdn. Nouv. ed. Lpz., Barth 1843-76ff. 8°.-Kl.Fol. Mit 16 Radierungen von Bartsch nach alten Meistern (Atlas). Grüne Lwdbde. d. Zt. mit Goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. Gebrauchsspuren).

4. Nachdruck der maßgeblichen Ausgabe. Nur das Supplement im Orig.-Druck von 1843. - Im Atlas Buchblock v. Einband gelöst. - Nicht eingeh. kollat.

Bartsch,A. | Bild Nr.1

Bartsch,A. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021