Auction 114
114-1611 Schmid,H. u. K.Stieler.
Aus deutschen Bergen. Ein Gedenkbuch vom Bayrischen Gebirge und Salzkammergut. Stgt., Kröner 1873. Fol. Mit 29 Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textholzst. VIII, 220 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Stellenweise etw. best. u. berieb.). - Tls. leicht gebräunt u. stockfl.