Auction 116
116-1609 Anderson,C.D. (Hrsg.).
Sammlung Hamburgischer Verordnungen. Bde. 2-8 (von 8) in 7 Bdn. Hbg., Meyn (später: Nestler) 1789-(1810). Pbde. d. 19. Jh. (Beschabt u. best.).
Enthält die Verordnungen von 1783 bis 1809. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Sammlung der Hamburgischen Gesetze und Verfassungen... Tle. 4 u. 7 in 2 Bdn. Hbg., Piscator u.a. 1767-69. Läd. Ldrbde. d. Zt. - Zus. 9 Bde. (B 3867, 3868)