Auktion 108
108-1609 Dürck-Kaulbach,J.
Erinnerungen an Wilhelm von Kaulbach und sein Haus. Mit Briefen, 160 Zeichnungen und Bildern. Mchn., Delphin 1918. Mit zahlr. Abb. 348 S. Oldr. mit Rsch. u. Goldschn. (Etw. lichtrandig u. berieb.).
Nr. 40 v. 80 Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten u. in Ganzleder. Im Druckverm. v. Josefa Dürck-Kaulbach sign. - Tls. feuchtigkeitsfleckig.