Auktion 104
104-1606 Bosshart,J.
Neben der Heerstraße. Erzählungen. Zürich, Grethlein u. Co. (1923). Mit 24 Holzschnitten von E.L.Kirchner. 434 S., 3 Bl. Illustr. Ohlwd.
Dube II, 808-31. Erste Ausgabe. - Sämtliche Holzschnitte von den Originalstöcken gedruckt. - Beiliegend der beschäd. OU, mit Fehlst. - Tls. papierbedingt etw. gebräunt, Bindung tls. leicht gelockert.