Auction 111:

  Auction 61

61-1605

Systematische Bilder-Gallerie

zur allgemeinen deutschen Real-Encyclopädie in lithographischen Blättern. 4. Aufl. 4 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe u. Fbg., Herder (um 1840). 4°. Mit 226 lithogr. Taf. sowie Zwischentit. u. Taf.-Verz. Lith. illustr. Olwd. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Mit zahlr. Darstellungen zur Naturwissenschaft, Völkerkunde, Architektur, Schiffbau, Skulptur etc. - Durchgehend versch. stark fleckig u. gebräunt. St.a.Vors.

Systematische Bilder-Gallerie | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019