Auction 114
114-1604 Wurm,W.
Das Königliche Bad Teinach im württembergischen Schwarzwalde. 3. Aufl. Stgt., Hoffmann 1872. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte u. 4 Holzst.-Taf. IV, 100 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Heyd II, 6055. - Beschreibung der Landschaft, Mineralquellen und Wasserheilanstalt, mit Krankengeschichten und Curregeln (Untertitel). - Gering gebräunt.