Auktion 121:

  Auktion 114

114-1604

Wurm,W.

Das Königliche Bad Teinach im württembergischen Schwarzwalde. 3. Aufl. Stgt., Hoffmann 1872. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte u. 4 Holzst.-Taf. IV, 100 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Heyd II, 6055. - Beschreibung der Landschaft, Mineralquellen und Wasserheilanstalt, mit Krankengeschichten und Curregeln (Untertitel). - Gering gebräunt.

Wurm,W. | Bild Nr.1

Wurm,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt