Auktion 89
89-1603 Schwab,G. u. K.Klüpfel (Hrsg.).
Wegweiser durch die Litteratur der Deutschen. Ein Handbuch für Laien. Lpz., Mayer 1846. 1 Bl., X, 356 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
WG 50. Erste Ausgabe. - Stockfleckig. - Dabei: Häfeli,F. Lebensbilder berühmter Naturforscher... Aarau 1863. - Kluge,H. Geschichte der deutschen National-Litteratur... 13. verb. Aufl. Altenburg 1882. - 2 weitere, zus. 5 Bde.