Auktion 124:

  Auktion 115

115-1603

Sichersten Mittel, Die,

wider die Hämorrhoiden, Hypochondrie und Hysterie. 2. Aufl. Bln. u. Lpz., Kephalides (d.i. Regensburg, Daisenberger) 1819. 252, 8 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. etw. berieb., Rckn.-Bezug etw. gelöst).

Leicht stockfl. Mit hs. Besitzverm. a.V. Exlibris. - Dabei: Internationale Zeitschrift für Individualpsychologie. 2. Jg., Hefte 1-5. Wien 1923-24. Gr.8°. OU. (Tls. läd., etw. gebräunt u. stockfl.). - Papierbedingt tls. leicht gebräunt, stellenweise leicht stockfl.

Sichersten Mittel, Die, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt