Auktion 84
84-1602 Beranger,P.J. de.
Oeuvres completes. Nouvelle éd. revue par l'auteur. 2 Bde. Paris, Perrotin 1847. Gr.8°. Avec front.-portrait de l'auteur et 52 gravures sur acier. Demi-maroquin rouge (signé Vve. Brany), reliure de l'époque.
Brunet, I, 781. Vicaire, I, 412 f. - Nicht beschn. Stockfl. - Dabei: Ders. Chansons. 2 Bde. Paris 1821. Kl.8°. Hldr. d. Zt. - Bernard,(P.J.). Oeuvres (L'art d'aimer et autres poésies). Paris (um 1775). Avec 7 gravures d'après Eisen e.a. Demi-mar. orné.