Auction 124:

  Auction 95

95-1600

Oppeln-Bronikowski,F.v.

Casanova, Abenteuer und Erlebnisse in Deutschland und der Schweiz. Aus den Lebenserinnerungen zusammengestellt. Drsdn., Reissner 1921. Gr.8°. Mit 16 Abb. 536 S. Oldr. mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschn. (Gelenke stärker berieb.).

Eines von 100 Ex. der Ganzleder-Ausgabe (GA der Vorzugsausgabe 300, davon 200 Halbleder), hier jedoch num. 110. - Papierbedingt gering gebräunt, Innengelenke etw. angeplatzt.

Oppeln-Bronikowski,F.v. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022