Auction 114:

  Auction 60

60-1600

Skizzenbuch

von Paula Siebel, 1898-99. 20 Bl. Bleistiftzeichnungen mit zahlr. Darstellungen von Werkzeugen, Hausgeräten, Kleinmöbel, Gefäßen und Geschirr etc. Qu.Gr.8°. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieben, etw. gebräunt).

In der Art eines Anschauungsbuches, die Tafeln handschr. numeriert von 6.2. bis 8.7., einige Zeichnungen dat. - Tls. etw. angestaubt u. fingerfleckig.

Skizzenbuch | Bild Nr.1

Skizzenbuch | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020