Auction 114
114-1600 Rachel,L.
Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. 2. Aufl. Stgt., Rachel 1888. Qu.Fol. Mit getönt. lithogr. Titel, 30 (statt 33) tls. farb. lithogr. Taf. u. 2 ganzs. Lithogr. 8, 382 Sp. Hlwd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Best. u. berieb.).
Mit Ansichten, Trachtentafeln u. Taf. mit Wappen u. Orden. - Es fehlen alle Ktn. Etw. gebräunt, tls. stockfl., tls. leichte Randläsuren.