Auktion 95
95-1600 Oppeln-Bronikowski,F.v.
Casanova, Abenteuer und Erlebnisse in Deutschland und der Schweiz. Aus den Lebenserinnerungen zusammengestellt. Drsdn., Reissner 1921. Gr.8°. Mit 16 Abb. 536 S. Oldr. mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschn. (Gelenke stärker berieb.).
Eines von 100 Ex. der Ganzleder-Ausgabe (GA der Vorzugsausgabe 300, davon 200 Halbleder), hier jedoch num. 110. - Papierbedingt gering gebräunt, Innengelenke etw. angeplatzt.