Auktion 109:

  Auktion 108

108-16

Apuleius.

De viribus herbarum, ad veterum exemplarium fidem magna diligentia excusus: cui adscripta est nomenclatura, qua officinae, herbarii & vulgus gallicum efferre solent. Paris, Drouart 1543. 12°. 32 num. Bl. Spät. Pbd. mit hs. Dsch. (Berieb., etw. best., Kap. tls. läd.).

Choulant 213. Pritzel 7357. - Sehr seltene medizinische Schrift. - Leicht gebräunt, tls. gering fl.

Apuleius. | Bild Nr.1

Apuleius. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt