Auktion 110:

  Auktion 108

108-16

Apuleius.

De viribus herbarum, ad veterum exemplarium fidem magna diligentia excusus: cui adscripta est nomenclatura, qua officinae, herbarii & vulgus gallicum efferre solent. Paris, Drouart 1543. 12°. 32 num. Bl. Spät. Pbd. mit hs. Dsch. (Berieb., etw. best., Kap. tls. läd.).

Choulant 213. Pritzel 7357. - Sehr seltene medizinische Schrift. - Leicht gebräunt, tls. gering fl.

Apuleius. | Bild Nr.1

Apuleius. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt