Auction 127:

  Auction 113

113-1597

Marloth,R.

The flora of South Africa. Bd. 2 (statt 4 Bde. u. Suppl.) in 2 Bdn. (Section I u. II). Kapstadt, Darter u. London, Wesley 1925. Gr.4°. Mit 80 (51 chromolith.) Taf. XII, 120 S., 2 Bl.; IV S., S. 121-272. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Nissen BBI 1276. Seltene einzige Ausg. - Papierbedingt gering gebräunt, stellenweise etw. stockfl.

Marloth,R. | Bild Nr.1

Marloth,R. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023